Archive plan search

  • BLHA Brandenburgisches Landeshauptarchiv
    • Archiv
      • 1 Kurmark, Neumark, Niederlausitz bis 1806/16
      • 2 Provinz Brandenburg 1806/16-1945
        • 2.1 Provinz Brandenburg
        • 2.2 Regierungsbezirk Potsdam
          • 2.2.1 Regionalbehörden
            • Rep. 2A Regierung Potsdam (1317-1966)
              • Rep. 2A Regierung Potsdam - Akten (1317-1952)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Hochbauangelegenheiten (1767-1945)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Handel und Gewerbe (1657-1946)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Katasterangelegenheiten (1710-1948)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Kommunalangelegenheiten (1733-1946)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Kassen- und Rechnungswesen (1748-1945)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Landjahrangelegenheiten (1934-1945)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Land- und Wasserwirtschaft, Wasserbau (1351-1947)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Medizinalangelegenheiten (1620-1945)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Präsidialregistratur (1770-1945)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Personalia (1803-1951)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Polizei- und politische Angelegenheiten (1739-1945)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Regierungshauptkasse (1881-1944)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Siedlungs- und Wohnungswesen (1810-1951)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Staatsangehörigkeit und Verschiedenes (1798-1946)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Soziale und Wohlfahrtsangelegenheiten (1694-1952)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Verkehr, Straßen, Brücken (1771-1945)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung I Präsidialabteilung - Veterinärangelegenheiten (1644-1945)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Generalia (1658-1945)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Kr. Angermünde (1618-1946)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Kr. Beeskow-Storkow (1734-1946)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Kr. Jüterbog-Luckenwalde (1673-1946)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Kr. Niederbarnim (1693-1946)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Kr. Oberbarnim (1676-1945)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Kr. Osthavelland (1670-1946)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Kr. Ostprignitz (1663-1949)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Kr. Prenzlau (1736-1946)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Kr. Ruppin (1704-1946)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Kr. Teltow (1715-1946)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Kr. Templin (1654-1946)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Kr. Westhavelland (1684-1946)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Kr. Westprignitz (1735-1946)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Kr. Zauch-Belzig (1683-1946)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Stadtkreis Berlin (1687-1943)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Stadtkreis Brandenburg (1750-1945)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Stadtkreis Charlottenburg (1836-1922)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Stadtkreis Potsdam (1718-1945)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Stadtkreis Spandau (1751-1938)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Außerhalb des Regierungsbezirks Potsdam gelegene Kreis... (1765-1904)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung II Kirchen und Schulwesen - Lehrerpersonalia (1824-1950)
                  • 1. Buchstabe A
                  • 2. Buchstabe B
                  • 3. Buchstabe C
                  • 4. Buchstabe D
                  • 5. Buchstabe E
                  • 6. Buchstabe F
                  • 7. Buchstabe G
                  • 8. Buchstabe H
                  • 9. Buchstabe I
                  • 10. Buchstabe J
                  • 11. Buchstabe K
                  • 12. Buchstabe L
                    • Go to the first entry ...
                    • Open the previous 100 entries ... (another 300 entries)
                    • 5494 Liepe, Otto (1914-1944)
                    • 5495 Liepe, Wilhelm (1920-1944)
                    • 201 Liepelt, Frieda (1935-1938)
                    • 5496 Liermann, Waltraut (1940-1944)
                    • 5497 Liese, Ferdinand (1885-1923)
                    • 5498 Liese, Ferdinand (1886-1940)
                    • 5499 Liese, Friedrich (1921-1942)
                    • 5500 Liese, Karoline (1879-1944)
                    • 5501 Liese, Marie (1886-1928)
                    • 5502 Liese, Wilhelm (1920-1942)
                    • 5503 Lieseberg, Hildegard (1943-1945)
                    • 5504 Liesecke, August (1891-1945)
                    • 5505 Liesegang, Elisabeth (1922-1943)
                    • 5506 Liesigk, Friedrich (1888-1938)
                    • 5507 Liesk, Johannes (1905-1947)
                    • 5508 Lietz, Ilse (1943-1945)
                    • 5509 Lietz, Martha (1891-1930)
                    • 5510 Lietz, Martha (1937-1938)
                    • 5511 Lietzau, Anneliese (1944-1945)
                    • 5512 Lietzmann, Fritz (1895-1937)
                    • 5513 Lilia, Marianne (1943-1945)
                    • 5514 Limberger, Gisela (1916-1939)
                    • 202 Limmer, Katharina (Käthe) (1939)
                    • 5515 Linde, Berthold (1897-1944)
                    • 5516 Linde, Klara (1915)
                    • 5517 Lindemann, Ernst (1878-1936)
                    • 5518 Lindemann, Hildegard (1930-1939)
                    • 5519 Lindemann, Margarete (1935-1941)
                    • 5520 Lindemann, Margarete (1944-1945)
                    • 5521 Lindemann, Max (1897-1941)
                    • 5522 Lindemann, Theodor (1937-1938)
                    • 5523 Lindemann, Wilhelm (1926-1944)
                    • 4091 Linden, Paula (1905-1917)
                    • 5524 Lindenblatt, August (1887-1934)
                    • 5525 Lindenheim, Wolfgang (1934-1946)
                    • 5526 Lindhorst, Hedwig (1944-1945)
                    • 5527 Lindhorst, Hella (1943-1944)
                    • 5528 Lindner, Dr. Elli (1931-1937)
                    • 5531 Lindner, Fritz (1919-1942)
                    • 5529 Lindner, Johannes (1886-1914)
                    • 5530 Lindner, Johannes (1901-1906)
                    • 203 Lindner, Johannes (Hans) (1933-1945)
                    • 5532 Lindner, Kurt (1909-1942)
                    • 5533 Lindner, Walter (1924-1946)
                    • 5534 Lindow, Anneliese (1923-1945)
                    • 5535 Lindow, Ferdinand (1900-1939)
                    • 5537 Lindow, Max (1896-1943)
                    • 5536 Linke, Hugo (1934-1945)
                    • 5538 Linke, Ilse (1941-1945)
                    • 5539 Linke, Karl (1894-1945)
                    • 204 Linke, Margot (1932-1933)
                    • 5540 Linnarz, Erich (1908-1925)
                    • 5541 Linnarz, Erich (1911-1937)
                    • 5542 Linnemann, Wilhelm (1880-1924)
                    • 5543 Lipczynski, Johannes (1882-1922)
                    • 5544 Lipezinski, Johannes (1920-1929)
                    • 5545 Lipka, Emilie (Milli) (1912-1948)
                    • 5546 Lipowski, Johann (1883-1920)
                    • 5547 Lippert, Elise (1893-1938)
                    • 5548 Lippert, Franz (1913)
                    • 5549 Lippke, Frida (1915)
                    • 5550 Lips, Fritz (1912-1945)
                    • 5551 Liss, Johannes (1918-1944)
                    • 5552 Lissner, Maria (1920-1922)
                    • 5553 Liste, Hermann (1908-1946)
                    • 5554 Litschke, Hugo (1895-1941)
                    • 5555 Litta, Friedrich (1931-1945)
                    • 5556 Litta, Hilde (1939)
                    • 5557 Lobeck, Martha (1942-1948)
                    • 5558 Löbel, Heinz (1935-1945)
                    • 5559 Lobeth, Hans (1943)
                    • 5560 Löbus, Paul (1929-1937)
                    • 5561 Lochefeld, Wilhelm (1909-1937)
                    • 5562 Lochmüller, Johanna (1919-1944)
                    • 5563 Lock, Ernst August (1908-1945)
                    • 5564 Loekenvitz, Annelore (1944)
                    • 5565 Loepke verh. Behne, Ursula (1936-1944)
                    • 5566 Loerbenstein, Dorothea (1943-1944)
                    • 5567 Loerzer, Friedrich (1885-1921)
                    • 5568 Loerzer, Friedrich (1887-1926)
                    • 5569 Loesch, Ilse (1936-1943)
                    • 5570 Loewe, Wilhelm (1925-1944)
                    • 5571 Löffler, Ruth (1942-1943)
                    • 205 Lohe, Luise von der (1939-1944)
                    • 5572 Lohmann, Erna (1935-1944)
                    • 5573 Lohmann, Ewald (1918-1947)
                    • 5574 Löhmann, Willi (1926-1937)
                    • 5575 Lohmüller, Ruth (1944)
                    • 5576 Lohse, Fritz (1902-1944)
                    • 5577 Lohse, Margarete (1909-1947)
                    • 5578 Lojewski, Frida von (1920-1947)
                    • 5579 Lojewski, Max von (1894-1944)
                    • 5580 Lokat, Ruth (1940-1945)
                    • 5581 Loleit, Gertrud (1938-1944)
                    • 5582 Loll, Paul (1933-1940)
                    • 5583 Loock, Wilhelm (1874-1939)
                    • 5584 Loose, Julius (1912-1943)
                    • 5585 Loose, Julius (1943-1944)
                    • 5586 Loquay, Richard (1899-1941)
                    • 3764 Lorentschk gesch. Schwenger, Käte (1929-1942)
                    • Open the next 100 entries ... (another 91 entries)
                    • Go to the last entry ...
                  • 13. Buchstabe M
                  • 14. Buchstabe N
                  • 15. Buchstabe O
                  • 16. Buchstabe P
                  • 17. Buchstabe Q
                  • 18. Buchstabe R
                  • 19. Buchstabe S
                  • 20. Buchstabe Sch
                  • 21. Buchstabe St
                  • 22. Buchstabe T
                  • 23. Buchstabe U
                  • 24. Buchstabe V
                  • 25. Buchstabe W
                  • 26. Buchstabe Z
                  • 27. Versicherungskarten
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung III Direkte Steuern, Domänen und Forsten - Domänenregistratur (1317-1947)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung III Direkte Steuern, Domänen und Forsten - Forstregistratur (1542-1952)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung III Direkte Steuern, Domänen und Forsten - Forstregistratur, Personalia (1821-1948)
                • Rep. 2A Regierung Potsdam - Abteilung IV Indirekte Steuern (1679-1893)
              • Rep. 2A Regierung Potsdam - Karten (1703-1966)
              • Rep. 2A Regierung Potsdam - Fotos (1920-1991)
              • Rep. 2A Regierung Potsdam - Plakate (1933)
            • Rep. 25A Staatliche Volksbüchereistelle für den Regierungsbezirk Potsdam (1933-1945)
            • Rep. 31A Bezirksausschuss/Bezirksverwaltungsgericht Potsdam (1308-1965)
            • Rep. 52 Kurmärkische Provinzialverpflegungskommission (1812-1814)
            • Rep. 52A Etappendirektion Müllrose (1788-1820)
            • Rep. 52A Etappendirektion Treuenbrietzen (1806-1818)
          • 2.2.2 Lokalbehörden
        • 2.3 Regierungsbezirk Frankfurt (Oder)
        • 2.4 Justizbehörden
        • 2.5 Reichsbehörden
        • 2.6 Preußischen Zentralbehörden direkt nachgeordnete Behörden
        • 2.7 Nichtstaatliche Registraturbildner
      • 3 Provinz Mark Brandenburg/Land Brandenburg 1945-1952
      • 4 Bezirke Cottbus, Frankfurt (Oder) und Potsdam 1952-1990
      • 5 Land Brandenburg ab 1990
      • 6 Epochenübergreifende Bestände
      • 7 Sammlungen


Home|Login|de en fr
Online queries with scopeQuery™